编号:1498999196
类别:举报
状态:已回复
标题:枝江有假冒山寨彭桂花
提交时间:2017-07-02 08:39
我是宜昌彭桂花凉虾创始人,也是法人,近期我发现枝江民主大道七星广场附近商圈有人在未经我允许,未经我授权的情况下,私自使用我的品牌,恳请枝江相关部门予以查处!
提问者:宜昌正宗彭桂花凉虾  
枝江市市场监督管理局
宜昌正宗彭桂花凉虾网友: 你好!2017年7月2日,枝江市工商局马家店工商所接到宜昌彭桂花凉虾饮品店投诉单,投诉枝江民主大道七星广场附近有人在未经其允许和授权的情况下,私自使用其品牌,马家店工商所执法人员及时对该投诉进行了调查处理,具体情况回复如下: 经调查,“彭桂花”为注册商标,商标注册号为:17979581,由宜昌市西陵区彭桂花凉虾饮品店经营者吴卫华(自然人)注册,被投诉人为:骆坤淼,男,汉族,身份证号码:4205831987080××××,住址:湖北省枝江市白洋镇居委会一组,办理的工商营业执照统一社会信用代码为:92420583MA4C8T729Y,现在位于枝江市七星广场的经营场所内从事凉虾等饮品的销售经营,执法人员检查时,其使用的招牌为“彭桂花凉虾 宜昌老字号”,且未经过宜昌彭桂花凉虾饮品店允许和授权。 马家店工商所执法人员已责令被投诉人骆坤淼拆除了“彭桂花凉虾 宜昌老字号”字样的招牌,并对其违反《中华人民共和国商标法》的行为进行了立案调查处理,同时执法人员电话联系了投诉人宜昌彭桂花凉虾饮品店经营者吴卫华,投诉人对处理结果表示满意。 枝江市工商局马家店工商所 2017年7月7日
 
回复时间:2017-07-07
来件人对枝江市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室