编号:1500713788
类别:举报
状态:已回复
标题:枝江接学生公交车交通违章
提交时间:2017-07-22 04:56
2017年7月21日晚22点10分左右(时间区间估计是22:10-22:15),枝江市江汉大道与东湖大道交叉处红绿灯下,两辆公交车违章变道超车,其中一辆车牌号为鄂E59250。两辆公交车均满载学生,作为公交车司机,身负公共安全,理应遵纪守法。而如此野蛮行驶,罔顾百姓性命,置党纪国法于何在?
提问者:文明枝江,从我做起  
枝江市公安局
文明枝江,从我做起:   非常欢迎你的来信,你反映的违法线索,我们已转交警大队依法办理。   欢迎你继续关注并监督我们的工作    祝你生活幸福                         枝江市公安局                          2017年7月24日
 
回复时间:2017-07-24
来件人对枝江市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室