编号:1501227613
类别:举报
状态:已回复
标题:枝江公园里消防无水
提交时间:2017-07-28 03:40
枝江市公园路公园里小区消防管网经常无水无压,消防水箱无水。地下室消防栓内无灭火器材。项目消防监控室仅一人取得消防证,远不符合6人。且该项目打算弄虚作假,用他人消防证糊弄消防部门,糊弄广大住户。一年仅有一次消防演习,物业人员基本不懂灭火常识。 为了整个小区住户的生命安全和财产安全,希望宜昌相关部门领导重视,以保证我们全体住户的共同利益。
提问者:德勤  
枝江市公安局
德勤:   你好!   非常欢迎你的来信,你反映的问题我局已安排消防大队调查处理。   欢迎你继续关注并监督我们的工作   祝你和家人生活幸福                        枝江市公安局                          2017年8月2日
 
回复时间:2017-08-02
来件人对枝江市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室