编号:1501723845
类别:举报
状态:已回复
标题:军民路北段商贩喇叭叫扰民
提交时间:2017-08-03 09:30
军民路北段,61699部队生活区小东门往北,每天早上5点到中午12点,各种商贩用高音喇叭叫卖,周围居民无法正常生活,希望管理部门治理,
提问者:卖军  
枝江市城管局
网民朋友: 您好!您反映的“军民路北段商贩喇叭叫扰民”的问题已收悉,我局高度重视,责成市城管大队对此事进行了调查处理,现回复如下: 我局城管大队每天早上7点派执法队员对军民路、水厂路进行进行专项整治,自2017年3月开展集中整治行动以来,共进行了20余次集中整治,劝离流动商贩600余人,清理占道经营1000余户,出店经营400余户,暂扣喇叭20个,五柳树市场水厂路、军民路流动摊点治理有所改观。后期,我局城管大队将联合五柳树工商所在工作中加大对该区域占道经营、噪音扰民的管控力度,要求其规范经营,还市民一个安静顺畅的生活环境。 感谢您对城管工作的关心和支持,希望您以后继续对我们的工作进行监督,我们将积极采纳您的建议和意见。
 
回复时间:2017-08-04
来件人对枝江市城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室