编号:1503129078
类别:举报
状态:已回复
标题:农村有线电视安装1800一年是否合理
提交时间:2017-08-19 03:51
您好,我是枝江市安福寺镇邹家冲的居民。这两天 有限电视安装车在村里巡回宣讲让村民安装有限电视,价格为1800/年,还说安装完毕之后没装有线的住户将不能收看电视节目,因为卫星锅到时候将无法使用。请问: 1.1800/年的价格是否合理合法 2.未安装有线,卫星锅是否可以继续使用,谢谢。
提问者:李明哲  
枝江市发改局
李明哲您好! 您反映的农村有线电视安装费问题收悉,现将有线电视基本收视维护及安装收费政策回复于您: 目前,我市有线数字电视用户主终端基本收视维护费不超过25元/月,居民用户一个主终端可申请报装两个副终端(同址),副终端基本收视维护费8元/月,机顶盒由用户自行购买;有线电视收视安调试费:500-600元/户。您反映的1800元/年,不知收费主体是哪个部门?此费用是单项收费标准还是组合收费标准?您可持有关票据,到枝江市发改局价格举报中心进行投诉,联系电话12358,地址:枝江市团结路90号,您如果想进一步咨询有线电视收视费相关政策,请拨打0717-4226873。 另,您反映的未安装有线卫星锅是否可以继续使用的问题,请咨询行业相关部门。 谢谢您对物价工作的关注! 2017年8月25日
 
回复时间:2017-08-28
来件人对枝江市发改局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室