编号:1503537781
类别:举报
状态:已回复
已有1390人次关注该问题
标题:枝江存在违建建筑
提交时间:2017-08-24 09:23
枝江现在仙女大批房屋拆迁,但还未涉及到拆迁的房屋有些明显属于一是无权证房屋和违规加建房屋,我曾听说过如果是房子顶子盖上了之后就不能城管进行拆除,是这样吗,那这些无权证和违规的房子就这样合法化了?请执法部门重点检查枝江一中对面的房屋,里面无权证的违建及违规加建情况特别严重(因为加建之后可以租给枝江一中的学生),希望有关部门对这些违建进行处理。
提问者:枝江日大侠  
枝江市城管局
网民朋友: 您好!您反映的“枝江一中对面违章建筑”的问题已收悉,我局高度重视,责成市城管大队进行了调查。现回复如下: 当事人刘从云房屋位于枝江市马家店街道办事处计划社区二组(枝江一中对面),持有农村宅基地土地证158平方米,现房屋占地面积80平方米,建设规模一层,附属屋占地80平方米。2017年7月17日当事人未取得《建设工程规划许可证》擅自对原有附属屋进行维修,并建设彩钢瓦隔热。 2017年7月17日我局城管大队在巡查发现后立即对该处违法建设进行强制停工,分别向城管局领导及马家店街道办事处领导汇报。当日下午3:00由马家店街道办事处牵头组织相关单位对当事人进行约谈,并要求当事人一是立即停止违法建设;二是迅速补办相关建设许可手续。经约谈后当事人已停止建设,2017年7月17日当事人已经向计划社区提出申请并将申报材料上报马家店街道办事处,待上会研究通过,我局将根据会议结果做出相应处理。 感谢您对城管工作的关系和支持,希望您以后继续对我们的工作进行监督,我们将积极采纳您的建议和意见。
 
回复时间:2017-09-07
来件人对枝江市城管局回复的评价
我指的是已经成型的房屋没有权证的,而且有的规划只有一层,有的做了两层更有甚者做了三层。
基本满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室