编号:1503538983
类别:举报
状态:已回复
已有307人次关注该问题
标题:枝江一中对面违章建筑
提交时间:2017-08-24 09:43
枝江一中对面的部分房屋,无土地证及房产证,明显属于违章建筑,为何执法机关不进行执法?部分有权证房屋进行大肆加建,这样也是合法的吗?
提问者:枝江日大侠  
枝江市城管局
网民朋友: 您好!您反映的“枝江一中对面违章建筑”的问题已收悉,我局高度重视,责成市城管大队进行了调查。现回复如下: 当事人刘从云房屋位于枝江市马家店街道办事处计划社区二组(枝江一中对面),持有农村宅基地土地证158平方米,现房屋占地面积80平方米,建设规模一层,附属屋占地80平方米。2017年7月17日当事人未取得《建设工程规划许可证》擅自对原有附属屋进行维修,并建设彩钢瓦隔热。 2017年7月17日我局城管大队在巡查发现后立即对该处违法建设进行强制停工,分别向城管局领导及马家店街道办事处领导汇报。当日下午3:00由马家店街道办事处牵头组织相关单位对当事人进行约谈,并要求当事人一是立即停止违法建设;二是迅速补办相关建设许可手续。经约谈后当事人已停止建设,2017年7月17日当事人已经向计划社区提出申请并将申报材料上报马家店街道办事处,待上会研究通过,我局将根据会议结果做出相应处理。 感谢您对城管工作的关系和支持,希望您以后继续对我们的工作进行监督,我们将积极采纳您的建议和意见。
 
回复时间:2017-09-07
来件人对枝江市城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室