编号:1506148206
类别:举报
状态:已回复
已有294人次关注该问题
标题:为何实测面积跟住建局备案的面积不一样
提交时间:2017-09-23 02:30
在住建局看见的2017年5月的1号楼彩色户型图上面标注的01/04户型的图上面标注的是121+,可我们1号楼在2017年4月收房面积是124+.02/03户型的也是相差几个平方。请问哪个是真的?住建局备案的面积,还是我们收房的面积?在线等。谢谢
提问者:维权斗士  
枝江市住建局
网民: 您好!您所反映的实测面积跟住建局备案的面积不一致问题我局已收悉,现回复如下: 您所反映的房屋批准建筑面积与实测面积存在误差的问题,因房屋建筑面积受施工水平、仪器测绘误差等多种因素影响,竣工实测建筑面积与《建设工程规划许可证》之间可能会存在一定误差,误差在允许范围之内,按照购房合同中相关约定条款进行处理。误差面积超出运行范围内的,我局将依法进行处罚。根据国家测绘局颁布的《房产测量规划》及住建部颁布的商品房销售管理办法,您所反映的124平方米房屋存在3平方米的误差,属允许范围内误差,建议按照购房合同中相关约定条款进行处理。 特此回复,感谢您对枝江城乡规划管理事业的关注。
 
回复时间:2017-09-28
来件人对枝江市住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
1

1

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室