编号:1514515621
类别:举报
状态:已回复
标题:城南市场内创义美无证卖药
提交时间:2017-12-29 10:47
城南市场内高电位创义美长期忽悠老年人,现在来了个卖药的,有药方,说回家泡酒喝可以治百病,里面又没有医生,药不知真假,很多老人上当,希望相关领导重视!!
提问者:云淡风  
枝江市药监局
云淡风: 您好,您反映城南市场内创义美医疗器械经营部长期忽悠老年人,卖药方称泡酒可以治百病,不知药品真假,很多老年人上当的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 接您关于枝江市创义美医疗器械经营部投诉举报,我局根据投诉举报管理办法,于2017年12月29日安排执法人员肖旭亚、彭刚、杜杰、郑钦对该店进行现场检查。该店具有合法的营业执照,办理了医疗器械经营许可证及食品经营许可证,其证照上的名称为枝江市创力美医疗器械经营部,该店招牌上的名称为创义美健康生活馆,负责人为牛晓鹏。2名从业人员都具有健康证明,现场没有发现医生,在经营场所及其库房内都未发现投诉人投诉的药品。发现墙上张贴一张甲减的营养膳食表。库房内有虫草保健品,现场提供了供货商的资质证照及产品质检报告。 综上现场检查和所查资料,枝江市创力美医疗器械经营部证照齐全,履行了索证索票义务,未发现投诉人所反应的情况。 如仍有疑问,可向枝江市食药局药化科咨询,电话:4505816。 感谢您的留言。 枝江市食品药品监督管理局 2018年1月5日
 
回复时间:2018-01-05
来件人对枝江市药监局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

8

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室