编号:1517196790
类别:举报
状态:已回复
已有0人次关注该问题
标题:举报补课
提交时间:2018-01-29 11:33
为什么枝江中央山水大地幼稚园在寒假补课?还补英语?小学初中都放寒假了 。还收钱?现在幼儿园的孩子太辛苦了,小学初中都放假了,中央山水大地幼稚园不放假。收钱补课。
提问者:禾斗  
枝江市教育局
尊敬的网友: 您好!您反映中央山水大地幼稚园寒假补课收费的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 我局分管信访工作负责人已于2018年1月30日上午通知该园贺园长,按《市教育局关于提前结束我市义务教育学校及幼儿园2017年秋季教学工作的紧急通知》要求放假,任何幼儿不得滞留,更不准补课。 如仍有疑问,可向我局教育科咨询,电话:0717-4286155。 感谢您的留言! 枝江市教育局 2018年1月30日
 
回复时间:2018-01-30
来件人对枝江市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室