编号:1518060111
类别:举报
状态:已回复
已有0人次关注该问题
标题:百里洲镇人工河电打鱼猖狂
提交时间:2018-02-08 11:21
大白天,三条船在电鱼。不知道百里洲派出所有什么想说的!!!
提问者:守护着  
枝江市百里洲镇
来件人: 您好!您所反映的关于人工河电捕鱼的办件已收悉。现将处理情况回复如下: 据查,我镇相关职能部门今年内接群众举报人工河电捕鱼情况3起,协助市渔政部门处理3起,处于没收工具及罚款等。对于您提出的镇派出所处理意见,经咨询公安部门,因人工河属自然流域,管辖权属渔政部门(市渔政部门举报电话:4201912),希望各位居民积极维护人工河生态平衡,发现有危害人工河生态平衡及电捕鱼情况及时向渔政部门举报。我镇相关职能部门亦会协助市渔政部门做好河渠管理工作。 如果您仍有疑问,请致电0717-4513066。 感谢您的来件,祝您生活愉快! 百里洲镇人民政府办公室 2018年2月13日
 
回复时间:2018-02-13
来件人对枝江市百里洲镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室