编号:1519046985
类别:举报
状态:已回复
标题:公家的水塘,为什么能占为己有,推了养鱼
提交时间:2018-02-19 09:29
枝江仙女赵家冲四组的杨红军,金丹,本来是公家的池塘,可以放水满足,水田不被干旱,被他们推成养鱼池,占为己有还不让别人放水,我想问还有没有人管
提问者:不得好死  
枝江市仙女镇
网民朋友您好,您反映“公家的水塘,为什么能占为己有,推了养鱼”问题已收悉,镇党委政府高度重视,迅速安排专班对反映的问题进行了调查,现将调查情况反馈如下: 经查,2017年8月,举报人(杨丽娜)母亲贺凤英到杨红军与他人共同出资整修的堰塘放水,遭到杨红军妻子金丹的阻止,双方发生肢体冲突,杨丽娜本人也参与其中。事发后,仙女派出所民警及村民调治保主任迅速到场进行了调解,并告知金丹无权干涉其他农户到该堰塘放水,双方对调解结果表示满意,一直未再出现矛盾。春节期间,金丹外出务工的丈夫杨红军(杨丽娜的叔叔)回家过年得知此事后,认为杨丽娜欺负人,再次与杨丽娜发生矛盾,杨丽娜便在政风行风热线上反映了此事。赵家冲村村干部再次介入调解,经做工作,举报人杨丽娜今后可以在该堰塘放水,若再因放水受阻由村委会出面协调解决。
 
回复时间:2018-03-01
来件人对枝江市仙女镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

3

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室