编号:1520224796
类别:举报
状态:已回复
已有0人次关注该问题
标题:学生补课
提交时间:2018-03-05 12:39
枝江市丹阳小学下午放学后学生补课,每学期1200元。虽然钱没多大事,但放学时间家长接送不好安排,不在那补又怕老师有意见。虽不是强制要求但是不补老师对学生另眼相看(对学生态度不好故意找茬、上课不讲重点补课时讲等)。
提问者:jkasjgklgj  
枝江市教育局
尊敬的网友: 您好!您反映枝江市丹阳小学教师放学后留学生补课的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 2018年2月,有网友发帖举报丹阳小学教师补课相关问题。宜昌市政府、市教育局、枝江市政府高度关注,有关领导作出了重要批示。我局已组织专班进行了调查核实,将相关情况向市政府、市纪委监察委作了如实汇报。我局也对学校校长、领导班子、涉事教师进行了约谈,并责令学校进一步自查和整改,进一步规范办学行为。同时,我局已将今年定为转作风抓落实“问责年”,强力督促各学校、单位主要负责人切实履行“一岗双责”责任,严肃查处各类违规违纪行为,全力营造风清气正教育环境,办好人民满意教育。 非常感谢您的监督,根据您提供的信息,我局将成立专班再次入校开展调查,也欢迎您致电我局举报电话0717-4286175进一步反映情况,提供更明确的信息,以便我局开展工作。 感谢您的留言。 枝江市教育局 2018年3月8日
 
回复时间:2018-03-08
来件人对枝江市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室