编号:1534472682
类别:举报
状态:已回复
标题:枝江香帅酒业公司改变土地性质,将工业用地用以商业开发。
提交时间:2018-08-17 10:24
举报枝江市公园路香帅酒业公司在未办理任何手续的情况下,擅自改变土地性质,将工业有地用以商业开发,办宾馆酒店!希望政府相关部门及时制止并依法依规予以处置。
提问者:李修云  
枝江市国土资源局
网民朋友: 您好!您举报的“枝江市公园路香帅酒业公司改变土地性质,将工业用地用以商业开发”情况已收悉,现将相关情况反馈如下: 枝江香帅酒业有限公司,位于枝江市马家店公园路。于2006年,经市人民政府批准同意,以出让的方式取得土地使用权,批准用途为工业用地,出让年限30年,面积2100.4平方米。据枝江市国土资源局直属分局专班现场调查,该宗地其中一栋为香帅酒业有限公司的办公楼,因为效益不好,经营困难,目前已将办公楼出租给保险公司,现状并没有开宾馆。分局专班工作人员已经告知公司法人,如有改变用途,必须要办理相关手续方可。 如仍有疑问,可向枝江市国土资源局直属分局时玉华(联系电话:13339788999)咨询。 感谢您的留言。 枝江市国土资源局 2018年8月24日
 
回复时间:2018-08-24
来件人对枝江市国土资源局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室