编号:1540887822
类别:举报
状态:已回复
标题:白洋到枝江农村客运
提交时间:2018-10-30 04:23
尊敬的领导: 我已经向您们反应多次,白洋到枝江的农村客运车没有售票员,这就导致司机要边开车边收钱,枝江运管给我的回复是法律没规定要安排售票员,司机边开车边收钱是违法,这就很矛盾,说会加强管理,说只有个别司机有这样的现象,我求他们能不能不说谎话了,我们都看眼里急在心里,快一年了,还是普遍的那个现象,司机一边开车一边收钱,坐个车心惊胆战,你说没有强制安排售票员的规定,我就说你能不能想办法不让司机收钱,让司机专心开车,让我们和小孩子坐个放心车可以吗?这样的现象几年了,亲爱的领导们能不能帮我们做个主
提问者:致命的执着  
枝江市交通局
网民朋友: 您好!您关于“白洋到枝江农村客运”的来信已收悉。现回复如下: 依据《中华人民共和国道路交通安全法》第二十二条规定:“机动车驾驶人应当遵守道路交通安全法律、法规的规定,按照操作规范安全驾驶、文明驾驶”。针对您反映的白洋到枝江客运车辆驾驶员一边开车一边收钱等不规范行为,市运管部门前期已将鄂E36156、鄂E56440等车辆违规驾驶证据移交公安交警部门处理。同时,市运管部门已责令相关企业加强驾驶员安全培训教育,规范驾驶员行为,要求驾驶员在保证安全的前提下,靠边停车收费。 感谢您对我市道路运输事业的关注和监督! 枝江市交通运输局 2018年11月6日
 
回复时间:2018-11-06
来件人对枝江市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
1

8

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室