编号:1550945207
类别:举报
状态:已回复
标题:董市镇三宁大道还可以建出租房吗
提交时间:2019-02-24 02:06
董市镇三宁大道小尹日杂对面还有人在建二层的房子。
提问者:王平  
枝江市城管局
网民朋友: 您好!关于“董市镇三宁大道小尹日杂对面还有人建两层房子”的来信已收悉,现将有关情况回复如下: 经查,小尹日杂对面有两处房子进行过建设,一处为当事人尹某某未经城乡规划部门许可擅自于2018年12月11日对年久失修的附属屋进行维修,其占地面积未增加,我局已下达《责令停止违法建设通知书》,目前该建设处于停工状态。第二处为当事人杨某未经城乡规划部门许可擅自于2018年5月17日进行附属屋维修,目前已完工并投入使用。现我局对上述房屋均已立案查处,后期,将对其加强监管。 如仍有疑问,可向我局城管大队(电话:0717—4210234)咨询。 感谢您的留言。 枝江市城市管理局 2019年3月4日
 
回复时间:2019-03-04
来件人对枝江市城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室