编号:1556758571
类别:举报
状态:已回复
标题:棉纺厂34栋地下室李某乱搭乱建
提交时间:2019-05-02 08:56
棉纺厂生活区34栋一楼地下室李某乱搭乱建,阻碍通道,将棉纺厂一进门通道封死,在里面乱放杂物,在新规划的停车场区域种菜园,侵占公共用地,影响市容多次反映未果,今天早上又开始搭建,买了建筑用物,望执法部门管理
提问者:枝江心碎市民  
枝江市城管局
网民朋友: 您好!您反映“棉纺厂34栋地下室乱搭乱建”的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 经查,当事人李某未经许可,于2019年5月2日擅自在棉纺厂生活区内进行车库扩建,我局执法人员现场对其进行了停工,并要求当事人自行拆除,当事人已于当天自行拆除。 对于在停车场区域种菜,侵占公共用地的问题,我局已联系马家店街办,棉纺厂小区已纳入枝江城区老旧小区维修改造范围,改造后将彻底解决您所反映的问题。 感谢您对城管工作的关心和支持,希望您以后继续对我们的工作进行监督,我们将积极采纳您的建议和意见。 如仍有疑问,可向我局市城管大队(电话:0717-4210234)咨询。 感谢您的留言。 枝江市城市管理执法局 2019年5月9日
 
回复时间:2019-05-10
来件人对枝江市城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室