编号:1557733840
类别:举报
状态:已回复
标题:交通秩序与社会秩序
提交时间:2019-05-13 03:50
本人实名举报枝江市部分市民群众交通秩序和社会秩序的遵守法律态度意识比较差,具体情况:   交通秩序: 部分车辆包括的士车辆  摩托车在枝江沿江大道  团结路  南岗路等地面上无礼让行人的标志处不减速,严重影响行人过斑马线的安全通行,此情况已报警110   122平台,社会秩序 :部门市民群众在街道等公共场所随意插队   乱丢垃圾   乱摆摊点  吸烟吐痰,人行横道上非机动车和电动车乱停乱放,严重影响他人的正常生活,希望有关部门调查和整治,正确教育 引导   管理交通秩序和社会秩序。
提问者:罗雨田  
枝江市公安局
罗雨田: 您好!您的来信收悉。您反映的交通、社会秩序问题,我局交警将配合城管部门开展宣传教育工作,结合创建全国文明城市,加大交通整改力度,加强监督,对存在隐患的问题抓紧改,务求实效。欢迎你继续关注和监督我们工作. 感谢您的留言! 枝江市公安局 2019年5月17日
 
回复时间:2019-05-17
来件人对枝江市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室