编号:1562824666
类别:举报
状态:已回复
标题:举报枝江一中高三补课四十天,宜昌市规定只有25天
提交时间:2019-07-11 01:57
宜昌市教育局文件规定,高三补课不得超过25天,为什么枝江一中补四十天?枝江还在创文明城市,这样做文明吗? 
提问者:朱云龙  
枝江市教育局
尊敬的网友: 您好!您反映枝江一中高三补课的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 枝江一中高三学生从7月11日开始暑期补课,进行答疑和辅导,学校暂未规定补课时长。市教育局已要求学校按相关文件规定规范办学行为。 如仍有疑问,可向我局教育科咨询,电话0717-4286155。 感谢您的留言。 枝江市教育局 2019年7月16日
 
回复时间:2019-07-16
来件人对枝江市教育局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室