编号:1565428004
类别:举报
状态:已回复
标题:枝江市安董路遮挡号牌超载车
提交时间:2019-08-10 05:06
领导好 关于枝江市安董路安装超载不停车系统和3米限高杆,我们住在附近的农户是比较支持的,因为路好我们是最大的受益者,感谢政府。 我想反应的问题是,近期晚上有很多外地百吨王前四后四的重型自卸车在玛瑙河这边沙石厂拖沙石,严重超载,损坏路面,每次都是故意遮挡号牌过不停车系统的摄像头,限号杆故意损坏抬高方便超载超高车辆通过,我们反应过市政府,有回应,不过一直没有行动,到今天为止限高杆有一半还是被高高抬起,故意遮挡号牌也没有部门去查处。这样就会导致司机群纷纷效仿,安董路安装的超载不停车系统和限高杆是不是形同虚设,请有关部门重视。
提问者:向绪刚  
枝江市公安局
向绪刚: 您好!您的来信收悉。针对您反映的问题,近期董市派出所将会同路政在安董路及国道开展超载专项治理。 感谢您的留言 枝江市公安局 2019年8月13日
 
回复时间:2019-08-13
来件人对枝江市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室