编号:1566528739
类别:举报
状态:已回复
标题:友谊饭店烟油排放
提交时间:2019-08-23 10:52
友谊二区友谊饭店油烟排放,车辆停放,晚上客人喧哗严重影响小区居民日常生活,出行。
提问者:马家店小市民  
枝江市城管局
网名朋友: 您好!您反映的关于“友谊饭店油烟排放”的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 经我局执法人员多次协助马家店街办、市环保局现场踏勘,“友谊饭店”现已安装专用烟道和油烟净化设备,并无油烟扰民现象。关于“车辆乱停放和客人喧哗严重问题”,我局已对当事人进行了宣传,要求其安排专人维护停车秩序,不得占用消防通道停车,否则将联合相关部门依法处理,同时要求其缩短营业时间,不得影响周边居民休息,当事人表示同意。后期,将继续加大部门联合执法,进行持续监管。 如仍有疑问,可向我局城管大队(电话:0717-4210234)咨询。 感谢您的留言。 枝江市城市管理执法局 2019年9月5日
 
回复时间:2019-09-10
来件人对枝江市城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室