编号:1569294017
类别:举报
状态:已回复
标题:交通安全
提交时间:2019-09-24 11:00
枝江城区部分市民群众交通意识淡薄 ,遵守交通法律态度较差,情况一:不礼让行人,在行人正常通过人行横道线时未减速,从行人前方强行穿插,严重影响行人交通安全,包括部分公汽  营运客车  的士,私家车(鄂A8X219)以及警用车辆(执行非紧急任务的宣传车,枝江保安公司巡逻车),情况二:枝江110  122报警的平台工作人员态度冷漠  相互推诿 ,交通文明劝导员 ,流动执勤 巡逻人员分别零散,形式主义严重。 
提问者:罗雨田  
枝江市公安局
罗雨田: 您好!您的来信收悉。一、您反映部分市民群众交通意识淡薄问题和交通秩序问题是我们一直在努力解决的问题,现阶段我局结合文明创建工作加强交通管理,整治交通秩序,希望通过长期的宣传、教育和管理,不断提升全民交通意识和文明意识。二、您反映的民警工作态度问题,如果民警工作中态度不好,在此向您表示歉意,并对相关警种民警进行再教育,努力提高执法和服务质量,让人民群众满意。 枝江市公安局 2019年10月9日
 
回复时间:2019-10-09
来件人对枝江市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室