编号:1569382149
类别:举报
状态:已回复
标题:鸡鸭私宰点污染又扰民
提交时间:2019-09-25 11:29
经济园长垸巷(经侦中队背后)有个鸡鸭私宰点,表面是私房,一到凌晨二三点,鸡鸭叫声沸腾,不大会,空气中弥漫着松香或沥青拔毛的刺鼻味道。可能生意比较固定,下半年销量更大,基本上每天固定的时间就会发生上述行为,早上五六点恢复正常,白天正常。目前全市正在创城创卫,活禽应该是集中宰杀,这种在居民集中区的私宰点,希望职能部门尽快取缔,还居民安静,清新的居住环境。
提问者:程卫军  
枝江市经济信息化和商务局
您反映的问题已收悉,我们将会同市农业农村局、市市场监管局、市城管局等有关部门调查处理。
 
回复时间:2019-10-15
来件人对枝江市经济信息化和商务局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室