编号:1569980453
类别:举报
状态:已回复
标题:五柳公园北门“老车站烧烤”扰民
提交时间:2019-10-02 09:40
五柳公园北门“老车站烧烤”扰民:一是出店露天经营,占用公共通道;二是招牌灯光太亮,经常经营到凌晨三四点钟,影响周围居民休息;三是常常深夜甚至凌晨二三点时,食客吵闹声大,直接把人吵醒。本来一直很安静的公园环境,自从该店入驻以后开始打破附近居民正常的休息作息。我就是今天凌晨四点被食客的高声喧哗吵醒的。文明城市创建正值攻坚阶段,望城管部门彻底根除这一不文明经营行为。为盼!【一附近居民2019年10月2日4:46】
提问者:积善成德  
枝江市城管局
网名朋友: 您好!您反映的关于“五柳公园北门老车站烧烤出店占道经营、招牌灯光太亮及噪音扰民”的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 经查,您反映的问题属实。针对老车站烧烤出店占道经营问题,我局已结合目前“创文”、“创卫”工作要求,加强宣传劝导、巡查和执法力度,要求当事人进店规范经营;针对招牌灯光太亮的问题,我局执法人员已要求当事人对招牌灯光亮度进行了调整;关于噪音扰民问题,我局执法人员责令当事人缩短营业时间,要求当事人在经营过程中对顾客做好宣传劝导工作,不得大声喧哗,当事人表示配合和支持整改。 后期,我局城管大队将持续进行监管,还市民一个安静顺畅的生活环境。 如仍有疑问,可向我局城管大队(电话:0717-4210234)咨询。 感谢您的留言。 枝江市城市管理执法局 2019年10月18日
 
回复时间:2019-10-18
来件人对枝江市城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室