编号:1570871180
类别:举报
状态:已回复
标题:电动车充电
提交时间:2019-10-12 05:06
尊敬的领导:      这是劳动监察局大院门房,请问这电动辆车可以在门房充电(附照片),其他的电动车就不能在这里充电呢?现在不是创建和谐社会、提倡便民服务吗?请问这车主是哪位特殊人物?还请领导在万忙中过问过问!!
提问者:一枚小小市民  
枝江市人社局
网民朋友: 您好!您反映的劳动保障监察局大院门房电动车充电问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 经核查,您反映的情况属实,是外单位群众借用门房充电。门房属于国有资产,且处于安全管理角度考虑,我局将加强管理,今后任何人任何车辆不得在门房充电。 如仍有疑问,可向枝江市人事考试院咨询(电话:0717-4219102)。 感谢您的留言。 枝江市人力资源和社会保障局 2019年10月21日
 
回复时间:2019-10-21
来件人对枝江市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室