编号:1571733465
类别:举报
状态:已回复
标题:安全风险举报
提交时间:2019-10-22 04:37
位于董市镇高峡新村一期入口(318晨好美食正对面)一驾驶培训学校旧房屋顶部屋沿圆木支撑损坏,上面的机瓦受重力或外力影响时不时掉落地面,对过往行人的安全造成重大风险,望政府相关部门督促整改落实到位为谢!
提问者:王海桥  
枝江市董市镇
网民朋友: 您好!您询问的安全风险问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 针对该问题,我们已与户主沟通,户主承诺将在最短时间内对屋面进行维修,清除安全隐患,整改到位。 感谢您的留言,欢迎您对我们的监督。 董市镇人民政府 2019年11月8日
 
回复时间:2019-11-08
来件人对枝江市董市镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室