编号:1572838157
类别:举报
状态:已回复
标题:举报无证经营
提交时间:2019-11-04 11:29
马店路金融巷阿杜商店对面无牌无照无卫生证经营早餐店,建议抽查
提问者:袁翰采  
枝江市卫生健康局
接到关于金融巷早餐店无证经营的举报后,市创卫办及时将相关情况通报给市市场监管局,同时到该早餐店现场进行了实地核查。核查情况如下: 1.该早餐店位于金融巷与马店路路口交叉处,餐饮服务食品安全监管信息公示栏张贴在临街面墙体内侧,消费者不能看见该公示栏及上面公示的营业执照、餐饮经营许可证、从业人员健康证等证照信息。 2.核查人员进入室内后采集证照办理情况相关信息,该店营业执照于2019年8月27日注册登记,店名为枝江市文寿早点店,经营者熊文寿,经营地址为马家店街办金融巷2-5号,经营范围为餐饮服务和食品销售。该店小餐饮经营许可证编号:鄂小餐饮0583009353,办理时间为2019年8月29日。该店从业人员两人,均持有有效健康证明,有效期至2020年6月11日。市市场监管局确认该店证照真实有效。 根据现场核查,该早点店证照齐全,不存在无证经营行为,核查人员也责成该店经营人员现场将信息公示栏调整安装到东侧墙面,便于接受广大市民和消费者监督。 枝江市卫生健康局 2019年11月11日
 
回复时间:2019-11-11
来件人对枝江市卫生健康局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

相关问题
举报无证经营
公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室