编号:1263442752
类别:举报
状态:已回复
标题:乱搭乱建
提交时间:2010-01-14 12:19
私营经济园深圳路五巷49号开元化工宿舍旁有人明目张胆乱搭乱建
提问者:  
枝江市住建局
网民朋友,您好!您所反映的私营经济园内深圳路五巷乱搭乱建问题已收悉,局领导高度重视,责成城建管理监察大队对此事进行了调查处理。 经调查,当事人未经建设行政主管部门许可,擅自在其宿舍旁搭建车库,占地面积30平方米左右。我局执法人员发现后立即要求停工,并采取简易程序将其违法建设进行了拆除。 感谢您对城建工作的关心和支持,希望您以后继续对我们的工作进行监督,我们将积极采纳您的建议和意见。
 
回复时间:2010-01-20
来件人对枝江市住建局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

Copyright 2001-2010 Zhijiang China All Rights Reserved 枝江市委、市人民政府 版权所有
鄂ICP备11002537号-1 主办单位:枝江市委、市人民政府 承办单位:枝江市电子政务办公室